Posted 8 сентября 2020,, 02:43

Published 8 сентября 2020,, 02:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Покружится и вернётся в Приморье: синоптики предупредили о новой опасности

8 сентября 2020, 02:43
Циклон, вызванный проходящим вблизи от Приморья тайфуном «Хайшен», ещё вернётся в Приморье. Причиной этому станет антициклон, который заставит вихрь развернуться от Китая в обратном направлении.
Сюжет
Погода

Как сообщили синоптики «Примпогоды», в понедельник циклон, находясь в статусе тайфуна переместился на север, в сторону Китая, задевая границы Приморья. Из-за этого на территории региона прошли обильные дожди, которые продолжают довлеть над краем и 8 сентября, во вторник.

К среде, 9 сентября, большей частью дожди стихнут на всей территории края, порывы ветра также улягутся.

Однако дальнейшее продвижение тайфуна на север заблокирует арктический антициклон — из-за этого вихрь повернётся с Китая на восток, вновь приблизившись к Приморью. Дожди вернутся в край, но будут уже куда менее обильными и интенсивными.

При этом в крае будет достаточно тепло — около 20-28 градусов в дневное время.

К пятнице, 11 сентября, дожди в крае утихнут. Но над регионом воцарится антициклон, вместе с ясной и сухой погодой принеся в Приморье похолодание.

Во Владивостоке в течение всей недели ожидается пасмурная и дождливая погода. Осадки завершатся только ближе к пятнице.

Ветер будет вносить свои коррективы в погоду — во вторник ветер ожидается сильным, до штормового, в то время как в среду и четверг — южный и достаточно сдержанный. Сильный северный ветер вернётся в приморскую столицу ближе к пятнице. В этот же день в город придёт похолодание.

"