Posted 8 сентября 2021,, 00:06

Published 8 сентября 2021,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Китайская компания застроит сопку в центре Владивостока

Китайская компания застроит сопку в центре Владивостока

8 сентября 2021, 00:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Культурный комплекс на сопке Орлиное гнездо во Владивостоке будет построен силами компании «КитайСтрой». Сдать объект планируется до 2023 года, как пишет Интерфакс.

На плечи «КитайСтроя», дочерней компании Всекитайской акционерной строительной корпорации, ляжет задача возвести на сопке музейный и театрально-образовательный центры. Контракт с подрядчиком оценивается в 20 миллиардов рублей.

Китайская фирма имеет значительный опыт строительства зданий с использованием новейших разработок. Помимо своих знаний, азиатский партнёр предоставит и немалую часть стройматериалов, которые привезёт прямо из Китая.

Напомним, на сопке Орлиное гнездо по плану разместятся филиалы главных российских музеев — Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи. Здесь же появится филиал Мариинского театра.

Одновременно с этим кластером во Владивостоке идёт строительство другого культурного центра. Как писало «Восток-Медиа», уже в 2023 году возле Дальневосточного федерального университета появятся филиалы театральных и хореографических школ и академий.

Помимо образовательных учреждений, будут построены зал для проведения концертов и музейный центр.

"