Posted 8 сентября 2021,, 06:59

Published 8 сентября 2021,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Мясо, молоко и дикоросы: на площади Владивостока развернулась ярмарка

8 сентября 2021, 06:59
На центральной площади Владивостока проходит двадцать пятая юбилейная ярмарка «Приморские продукты питания». Большое количество жителей и гостей города собралось для того чтобы продегустировать и приобрести товары местных производителей.

Утром восьмого сентября приморские сельскохозяйственные производители из всех районов края представили свою продукцию в десятках павильонов, открытых на главной площади города. Покупатели с большим удовольствием оценивали и приобретали молочную, мясную, рыбную продукцию, мед и хлебобулочные изделия.

«Мы на ярмарки большие ходоки, много чего здесь покупаем. И дешево и продукты хорошие», — отметила одна из покупательниц.

На сцене свои выступления продемонстрировали творческие коллективы из уссурийского городского округа. На торжественном открытии ярмарки выступил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц. Он подчеркнул, что ярмарка проводится ежегодно для развития и поддержки приморских сельхозпроизводителей и продвижения их продукции на местный потребительский рынок.

«На этой ярмарке мы представляем только один процент из всех товаров приморской пищевой промышленности. Сегодня Приморье обладает большими объемами переработки мясной продукции, молочной и овощной продукции, заготовки консервной продукции, розлива минеральных и лечебных вод. Вся представленная здесь продукция, натуральная, н содержит консервантов и богата максимальным количеством полезных веществ. Задача этой выставки — сделать так, чтобы местная продукция заняла почетное место на столах приморцев. Кроме того, опираясь на мнение горожан, мы намерены выбрать лучших производителей», — сообщил Андрей Бронц.

Отметим, что министр посетил все павильоны, пообщался с фермерами и попробовал некоторые из представленных образцов. На ярмарке также получили награды «Гран При», «Золотая медаль», «Лучший стенд» местные производители, заслужившие доверие покупателей.

«Каждый производитель делает что-то свое и отличается определенными собственными фишками. Что касается конкуренции с крупными производителями, то нам это даже интересно, очередь стоит и к нам, и к ним», — рассказала работница одного из предприятий, награжденных знаком качества.

Отметим, что 25-я ярмарка «Приморские продукты питания» будет работать 8 и 9 сентября на центральной площади Владивостока. Жители и гости края смогут приобрести молочную, мясную, рыбную продукцию, мед, хлебобулочные изделия по приемлемым ценам.

"