Posted 8 ноября 2016,, 02:36

Published 8 ноября 2016,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Дорожные службы Владивостока работают в "ювелирном" режиме

8 ноября 2016, 02:36
Власти города просят автомобилистов воздержаться от поездок

Уборка дорог Владивостока от снега продолжалась в течение всей минувшей ночи, сообщили сегодня в мэрии краевого центра. К утру 8 ноября основные городские магистрали и проезды очищены, дежурные службы смели снег к прибордюрной полосе, а дорожное полотно обработано противогололёдными материалами.

В настоящее время движение во Владивостоке осуществляется в обычном режиме. Жизнедеятельность приморской столицы не нарушена, информируют представители муниципалитета. Сейчас на дорогах продолжают работать трактора-щётки, спецтехника со снегоотвалами, автогрейдеры, машины для нанесения жидких реагентов, пескоразбрасыватели и другая снегоуборочная техника, всего порядка 100 единиц. Однако движению спецмашин мешает припаркованный вдоль дорог автотранспорт.


Администрация Владивостока обращается к владельцам автомобилей с просьбой по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Автомобилистов, рискнувших выехать на городские улицы, просят с пониманием отнестись к работе дорожных служб. А именно – пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин, а также не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе коммунальной техники. Дорожные службы, будто «ювелиры», во время уборки дорог от снега вынуждены маневрировать в нескольких сантиметрах от припаркованных машин. Отдельные участки дорог, особенно внутриквартальные, полностью запаркованы автотранспортом. Уборка этих участков не начнётся, пока владельцы не уберут автомобили.



"