Posted 8 ноября 2018,, 01:06

Published 8 ноября 2018,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

После активного циклона с дождём в Приморье резко похолодает

8 ноября 2018, 01:06
После прохождения активного циклона, который принесёт в Приморье дождь и мокрый снег, в регионе резко похолодает, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», на предстоящих выходных погода в крае будет нестабильной. В ночь на субботу, 10 ноября, на большей территории Приморья продолжатся осадки преимущественно в виде снега и снега с дождём. Наиболее интенсивные ожидаются на северо-востоке.

При этом будет властвовать свежий, а на побережье сильный ветер. Температурный фон опустится до 0… +5 градусов, в северных районах возможно понижение до −3… −8 градусов.

При понижении температуры, предупреждают синоптики, возможны гололёдные явления — отложения мокрого снега, гололедица на дорогах.

Днём в субботу циклон уйдёт в сторону Татарского пролива, осадки сохранятся только в северных районах. Температурный фон будет держаться на уровне +2… +10 градусов.

В воскресенье, 11 ноября, атмосферное давление начнёт расти. Ночью начнёт холодать, однако дневные температуры не будут разительно отличаться от показателей субботы.

Жителям краевого центра рассчитывать на тёплый уикенд не придётся. Однако погода будет держаться в рамках климатической нормы. Осадков на выходных в краевом центре не будет, но 10 ноября сохранится сильный ветер. Ночью в субботу температура воздуха составит +1… +3 градуса, днём +6… +8 градусов. В воскресенье похолодает на 2–3 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в крае объявлено штормовое предупреждение. Все службы жизнеобеспечения готовятся к работе при неблагоприятных погодных условиях и, по необходимости, ликвидации последствий стихии. Ночью и днём 9 ноября во Владивостоке и на большей части края ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя со снегом с количеством до 15-45 миллиметров. Местами возможны очень сильные осадки с количеством 50 миллиметров.

Приморские спасатели сделали приморцам последнее предупреждение – у тех, кто ещё не поменял резину на автомобилях, остался последний шанс.

"