Posted 8 декабря 2020,, 06:47

Published 8 декабря 2020,, 06:47

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Движение по новому мосту в Большом Камне открыли раньше запланированного срока

8 декабря 2020, 06:47
Сегодня, 8 декабря, состоялось открытие нового 72-метрового моста через реку Сахарная в Большом Камне. Мост был сдан раньше срока. Его введение в эксплуатацию позволит большегрузам объезжать городские кварталы и попадать в промышленную зону, не нанося ущерба асфальту Большого Камня.
Сюжет
Мост

С завершением работ на объекте строителей АО «СпецСУ» поздравил губернатор Олег Кожемяко. Стройка заняла всего несколько месяцев, начавшись в июне. Параллельно мостовым работам строители вели прокладку почти 4-километровой дороги в объезд центра города, именно она ведёт к судостроительному комплексу «Звезда» и примет на себя поток грузовиков. Всё это было сделано в соответствии с государственной программой Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

«Объём работ был значительный, приходилось взрывать скалу, переносить инженерные сети, трудились без выходных и в любую погоду», — рассказал главный инженер «СпецСУ» Иван Зайченко.

Губернатор похвалил дорожников, отметив, что теперь в Большом Камне заметно повысится безопасность дорожного движения и улучшится экологическая обстановка — ведь большегрузы больше не будут пылить среди жилых кварталов.

В этом году АО «СпецСУ» также отремонтировало дорогу на въезде в город и центральную улицу Большого Камня. Олег Кожемяко вручил благодарности начальнику лаборатории АО «СпецСУ» Полине Дуловой, начальнику планово-технического отдела Ирине Хмельницкой и прорабу Сергею Лободюку.

"