Posted 9 января 2020,, 07:11

Published 9 января 2020,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

решётка

Жительница Приморья 15 лет скрывалась от суда

9 января 2020, 07:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
решётка
Во Владивостоке обвинительный приговор получила жительница Приморья. Она 15 лет до этого скрывалась от предварительного следствия и суда. А нашли её в Москве у дочери. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в 2003 году женщина являлась учредителем и директором компании по оказанию риэлтерских услуг. Он размещала в газетах объявления о том, что компания принимает квартиры для покупки, обмена и продажи. С желающими были заключены договоры, но свои обязанности компания не исполняла. В итоге приморцам был причинён ущерб на сумму около одного миллиона рублей по состоянию на 2003 год.

В числе пострадавших оказались 11 граждан. Для того, чтобы не выплачивать ущерб, женщина подала заведомо ложное заявление о том, что из офиса компании украли крупную сумму денег. В дальнейшем она скрылась от предварительного следствия и суда.

Найти её оперативным службам удалось только в 2018 году в Москве. Она находилась там вместе с дочерью. Фрунзенский районный суд Владивостока признал её виновной. Женщине назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, в суде были удовлетворены гражданские иски о взыскании ущерба.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в октябре прошлого года в Приморье задержали мужчину, который находился в федеральном розыске. После того, как он освободился из мест лишения свободы, он должен был посещать отдел полиции. Но эти требования гражданин проигнорировал.

"