Posted 9 февраля 2012,, 08:03

Published 9 февраля 2012,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:07

Updated 17 сентября 2022,, 12:07

На избирательных участках бесплатно проверят на диабет

9 февраля 2012, 08:03
День выборов в Белогорске постараются сделать максимально полезным и интересным

БЕЛОГОРСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Белогорска намерена сделать день голосования по выборам президента России максимально интересным и полезным. 4 марта в зданиях, где будут располагаться избирательные участки, местные товаропроизводители развернут выставки своих товаров. Колбасные изделия, кисломолочная продукция, пряники и хлебобулочные изделия: каждый желающий сможет не только ознакомиться с производимой продукцией, но и бесплатно попробовать ее.

Вместе с тем в зданиях, где будут организованы участки для голосования, развернутся и медицинские пункты для определения уровня сахара в крови.

- Проблема сахарного диабета становится в Белогорске все более острой,- считает врач – эндокринолог Лидия Василюк. - Ежегодно мы выявляем 150-160 людей, страдающих данным заболеванием. На учете состоит уже около полутора тысяч белогорцев. До острых форм заболевания лучше не доводить, а держать уровень сахара в крови на контроле.

Сделать это бесплатно сможет каждый желающий. Для общегородской акции по забору крови «на сахар» будет приобретено 25 тысяч тест-полосок, 25 тысяч ланцетов и 60 глюкометров. Каждый белогорец, сдавший кровь, получит памятку о сахарном диабете и здоровом питании, говорится в сообщении пресс-службу главы Белогорска.

ИС

Фото – пресс-служба главы Белогорска

"