Posted 9 марта 2019,, 08:47

Published 9 марта 2019,, 08:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: вор-автостопер, горе-кухарка и лесные пожары

9 марта 2019, 08:47
Самые интересные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Вор-автостопер

В Лучегорске к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, обратился мужчина и сообщил о краже борсетки. Как рассказал мужчина, он ехал на своей автомашине из Хабаровска и подобрал на трассе попутчика, который уходя прихватил его сумочку. Молодой человек попросил довезти его до Лучегорска. Высадив парня на автовокзале, водитель обнаружил пропажу сумки с документами и пластиковыми картами. Мужчина пытался самостоятельно догнать злоумышленника, но тот скрылся. Потерпевший обратился за помощью к мимо проезжающему наряду вневедомственной охраны.

«Огненный» обед

Днём 8 марта женщина готовила праздничный обед и подожгла квартиру. Пожарные прибыли на место и вытащили «хозяюшку» из горящей квартиры. Днём 8 марта в пожарно-спасательную службу Владивостока поступило сообщение о том, что на улице Окатовой произошло возгорание в одной из квартир на третьем этаже. В считанные минуты по указанному адресу прибыли первые пожарные расчёты и приступили к тушению. Из квартиры шёл сильный дым, в связи с чем, было принято решение задействовать звено газодымозащитной службы.

Лесные пожары

В Приморском крае ликвидировано десять лесных пожаров. Еще два очага возгорания локализованы и вскоре будут потушены. Пожары были потушены на территории Надеждинского, Черниговского, Партизанского, Пожарского, Дальнереченского, Лазовского районов, Партизанского, Артемовского, Дальнегорского городских округов. Два возгорания в Ольгинском и Надеждинском районах локализованы. Продолжается работа по тушению лесного пожара в Анисимовском участковом лесничестве Шкотовского района.

"