Posted 9 июня 2020,, 10:58

Published 9 июня 2020,, 10:58

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Небывалое обновление культового места отдыха ожидается во Владивостоке

9 июня 2020, 10:58
Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично следит за ходом работ по благоустройству парка Минного городка во Владивостоке.

По информации пресс-службы краевого правительства, во вторник, 9 июня, глава региона посетил одно из наиболее культовых мест отдыха горожан.

Он отметил, что жители Владивостока неоднократно обращались к представителям власти с просьбой привести в порядок парк Минного городка. Благодаря тому, что городу были переданы столичные функции, в бюджете появились дополнительные средства, часть которых направят, в том числе, и на этот парк.

Планируется, что после всех работ по благоустройству парк Минного городка должен кардинально преобразиться. Так, на его территории будут высажены яблони, абрикосы, а также многочисленные хвойные деревья. Знаменитые озёра также приведут в порядок: их очистят от мусора, укрепят дно, создадут береговую линию. Городские власти планируют отремонтировать лестницы, забор, основные дорожки, а также поставить ворота на входе. В настоящее время в парке ведутся работы по созданию полноценной системы ливневой канализации.

Олег Кожемяко напомнил, что на сайте парка Минного городка все еще продолжается обсуждение концепции развития территории. Активисты предлагают создать условия для прогулок на катамаранах, открыть рыбный ресторан и чайный домик, обустроить круговую панорамную площадку и сделать водопады.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке намерены вплотную заняться реконструкцией парка Минного городка. Работа будет проходить в несколько этапов.

"