Posted 9 июля 2017,, 04:41

Published 9 июля 2017,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Во Владивостоке празднуют День Рыбака

9 июля 2017, 04:41
Жители и гости города отведали традиционную уху и поиграли в морской бой

Во Владивостоке на Спортивной набережной проходит концерт посвящённый Дню Рыбака. Тысячи жителей пришли посмотреть на представление. С самого начала праздника образовалась огромная очередь, за порцией рыбацкой ухи, сообщает РИА «Восток–Медиа».

День Рыбака отмечают по всему Приморью, как профессиональные моряки и работники рыболовецкой отрасли, так и любители. Во многих приморских семьях этот праздник давно стал близким и традиционным. По мнению вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, для жителей края День рыбака был и остается одним из самых главных праздников.

«Большинство приморцев напрямую связаны с рыбной отраслью. В самом названии нашего края заложена близость к рыбацкой профессии. В прошлом году общий улов приморских рыбаков достиг исторического максимума за последние 15 лет», – подчеркнул Денис Бочкарев.

Кроме музыкального поздравления, на площадке проходит раздача порций рыбацкой ухи и чая, конкурсы и игры в «Морской бой». Для детей приготовили большую мозаику, надувные шары с праздничной символикой, а художники рисуют желающим аквагрим - морских животных. Здесь же можно слепить своими руками сладкую «морскую звезду» с разноцветной глазурью.

"