Posted 9 августа 2016,, 00:42

Published 9 августа 2016,, 00:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Водную битву" в Хабаровске отменили из-за энтеровируса

9 августа 2016, 00:42
Организаторы не хотят рисковать здоровьем участников

Массовое обливание водой и стрельбу из водных пистолетов, которые должны были состояться в рамках развлекательного мероприятия «Водная битва» в краевом центре, отменили. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», первоначально это событие было запланировано на 31 июля. Однако его организаторы не успели в положенные сроки согласовать проведение мероприятия с администрацией Хабаровска, поэтому приняли решение перенести «Водную битву» на 14 августа. По предварительным подсчётам, посетить её планировали от 500 до 1 000 человек. Но из-за вспышки энтеровирусной инфекции в дальневосточной столице активисты решили не рисковать.

«Ввиду сложившейся обстановки в городе, связанной с резким всплеском заболеваний энтеровирусной инфекцией, и за неимением альтернатив обеспечить водой для проведения мероприятия из других источников, кроме как открытые водоёмы, организаторами было принято решение отменить «Водную битву-2016», в целях безопасности участников и граждан. Приносим свои извинения и просим вас не осуждать строго, всё делается для вашей безопасности», — обратился в социальных сетях к участникам мероприятия организатор «Водной битвы» Семён Самохвалов.

Куратор акции сообщил, что в следующем году хочет провести праздник на более высоком уровне, чем планировалось.

«Мы планируем очень хорошо подготовиться, найти людей, команду сделать, найти партнёров и, возможно, проведём мероприятие в два-три дня. И ближе к зиме тоже что-нибудь придумаем. Не хотим сидеть на одном месте», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Семён Самохвалов.

Как писало агентство, организаторы прошлой «Водной битвы» не пытались согласовать мероприятие с администрацией Хабаровска. Поэтому координаторы новой «Битвы» решили сделать всё по закону, а также составили правила для участников, чтобы избежать неприятных инцидентов.

"