Posted 9 октября 2015,, 08:25

Published 9 октября 2015,, 08:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Гражданский форум в Хабаровске соберёт больше 600 участников

9 октября 2015, 08:25
Делегации приедут из разных регионов Дальнего Востока

В Хабаровске гражданский форум, который пройдёт 15-16 октября, соберёт 617 участников из субъектов ДФО. Мероприятие посетят эксперты из центральной части России. В рамках форума рассмотрят практику регионов Дальнего Востока по привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг населению. Также обсудят вопросы оказания таким организациям государственной поддержки, роль СОНКО в патриотическом воспитании. Пройдут презентации различных социальных проектов и программ.

«В первый же день, 15 октября, с утра пройдёт 5 площадок, пленарное заседание. Отдельное внимание уделим безбарьерной среде. В программе мероприятий есть и проведение благотворительного аукциона. Его цель — сбор средств для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении детской краевой больницы. Волонтёры будут предлагать участникам форума сфотографироваться на память на фоне баннера и внести деньги в фонд», — отметил на заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия начальник главного управления внутренней политики губернатора и правительства края Сергей Комаров.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в правительстве региона утвердили логотип Дальневосточного гражданского форума. Эмблема форума символизирует сложившиеся в субъекте партнёрские отношения между властью и общественностью. Цвета логотипа — лазурный, зелёный и белый — соответствуют цветам флага Хабаровского края. Треугольник символизирует тройственный союз власти, общества и социально ответственного бизнеса, а рукопожатие — партнёрские отношения между ними. Круг — символ единства, умения вести переговоры и совместно решать задачи. Надпись внутри логотипа информирует о названии мероприятия и месте его проведения.

"