Posted 9 октября 2017,, 09:03

Published 9 октября 2017,, 09:03

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Приморье съедутся 200 российских и иностранных студентов

9 октября 2017, 09:03
Владивосток готовится к региональной программе XIX Всемирного фестиваля молодёжи

Представители активной молодёжи из разных стран мира обсудят актуальные вопросы образования и науки в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Приморье. Он пройдёт во Владивостоке с 15 по 17 октября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивосток встретит 200 участников региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Как сообщили журналистам представители оргкомитета фестиваля на пресс-конференции в понедельник, 9 октября, в событии примут участие сто человек из России, а также сто человек из разных государств. При этом в списке иностранных делегатов не оказалось участников из Азиатско-Тихоокеанского региона. Известно, что край посетят студенты из Южной и Латинской Америки, Африки.

Как отметил член оргкомитета региональной программы Всемирного фестиваля, директор центра содействия и развития молодёжи Приморского края Сергей Матлин, участников ожидает весьма насыщенная программа, которая будет проходить два дня.

«Программа фестиваля подразумевает под собой несколько важных стратегических задач. Во-первых, это представление участникам нашего замечательного региона, а во-вторых – обеспечение коммуникации гостей с активной приморской молодёжью. Отмечу, что у каждой региональной программы фестиваля есть свой тематический вектор. У нас это – образование и наука. Именно на это будет направлены основные площадки для обсуждения», - отметил спикер.

После региональной программы фестиваля прибывшие участники отправятся в Сочи, где будет проходить главное международное событие.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Приморье готовится к наплыву иностранных студентов. В октябре край посетят участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи. Помощь во время проведения мероприятия будут оказывать добровольцы. Их подготовкой занимался приморский центр по подготовке волонтеров, организованный департаментом по делам молодежи Приморского края.

"