Posted 9 ноября 2016,, 06:05

Published 9 ноября 2016,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровского преподавателя географии наградил Сергей Шойгу

9 ноября 2016, 06:05
Галина Паневина получила грамоту за большой вклад в развитие профильной науки

Преподаватель географии из Хабаровска Галина Паневина получила почётную грамоту от министра обороны России, президента Русского географического общества Сергея Шойгу. Награду он вручил её за большой вклад в развитие профильной науки.

«Для меня эта награда стала приятной неожиданностью, она очень много значит. Эту высокую оценку РГО моей деятельности в качестве председателя Хабаровского краевого отделения хочу разделить с теми, кто на протяжении многих лет активно помогает учителям географии образовательных учреждений края развивать своё педагогическое мастерство и демонстрировать результаты методического творчества. Это преподаватели вузов не только Хабаровского края, но и европейской части страны, сотрудники научно-исследовательских институтов ДВО РАН и, конечно, учителя географии», — рассказала Галина Паневина.

Награждённая работает заведующей кафедрой теории и методики обучения Хабаровского краевого института развития образования. По информации пресс-службы министерства образования и науки Хабаровского края, также Галина Паневина председательствует в региональном отделении Российской ассоциации учителей географии.

«Я мечтаю о том, чтобы поступил заказ на подготовку региональных программ, учебных пособий и методических пособий по естествознанию для дошкольных учреждений и начальной школы. Они обеспечат плодотворное изучение естественно-научных курсов в основной школе и, самое главное, более раннее знакомство с особенностями природы, хозяйства и населения своего края, способствующее формированию и развитию личностных качеств юных жителей региона», — поделилась Галина Паневина.

"