Posted 9 ноября 2020,, 08:41

Published 9 ноября 2020,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Миронов предложил бесплатно обеспечивать медицинскими масками людей с низкими доходам

9 ноября 2020, 08:41
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением создать в России систему бесплатного обеспечения медицинскими масками людей с низкими доходами.
Сюжет
COVID-19

Сергей Миронов призвал бесплатно раздавать маски пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и другим социально-незащищенным категориям граждан.

«За последнее время в нашей стране создано большое количество мощностей по выпуску масок. Уже началось перепроизводство, и будет правильно, если государство начнёт закупать маски для граждан с низкими доходами, и тем самым поддержит и россиян, и бизнес, который в короткие сроки запустил это производство», — цитирует обращение Миронова сайт партии «Справедливая Россия».

Сообщается также, что на сегодняшний день на складах производителей медицинских масок скопилось порядка 140 миллионов единиц продукции, а некоторым предприятиям из-за перепроизводства пришлось остановить свои линии.

«Раз уж в стране накопились такие запасы защитных масок, то почему бы региональным, да и федеральным властям не организовать программу по закупке и обеспечению ими граждан с низкими доходами. Тем более, в общественные места, магазины и в транспорт без масок уже не пускают. К сожалению, для многих семей обязательная покупка масок обходится очень дорого», — заявил Сергей Миронов.

"