Posted 10 февраля 2015,, 02:45

Published 10 февраля 2015,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:57

Updated 17 сентября 2022,, 10:57

Свидание в небе над Владивостоком стоит почти 2 миллиона рублей

10 февраля 2015, 02:45
За год жители города купили 5 романтических полётов на самолёте

Трёхчасовой романтический полёт в небе над Владивостоком обойдётся влюбленным почти в 2 миллиона рублей. Объявление о VIP-услуге размещено на одном из городских сайтов.

Жители столицы Приморья в преддверии Дня всех влюблённых активно обсуждают интересное предложение, появившееся на владивостокском портале объявлений. Горожанам предлагают порадовать своего любимого человека, подарив ему незабываемый вечер и романтическое трёхчасовое свидание в небе над ночным Владивостоком. За три часа удовольствия придётся заплатить 27 500 долларов, по сегодняшнему курсу - это 1 809 500 рублей.

Организаторы продумали всё до мелочей: до аэропорта влюблённых довозят на лимузине, сам полёт проходит вдоль морского побережья, над городом, над мостами. Во время свидания подают напитки и ужин, меню которого оговаривается заранее, в салоне играет живая или электронная музыка, которую тоже можно выбрать. Также в программу романтика входит запуск фейерверка в районе старого аэродрома на Шаморе уже к финалу путешествия при заходе на посадку. При желании влюблённые в течение 10 минут могут управлять судном с места второго пилота. В завершение полёта пасажиров вновь доставят в город на лимузине.

Кстати, в базе объявлений пользователя, предлагающего небесный романтик, есть предложения по продаже экзотических животных, лемуров и мартышек, и объявления о займах на автомобили и недвижимость.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с автором объявления и выяснил, что самолёт Cessna Citation X 2013 года, на котором и проходят VIP-свидания, принадлежит одной из местных частных компаний.

«Судно частное, находится в Приморье. Принадлежит нашей компании. Компания с нормальным капиталом, поэтому может себе позволить купить самолёт, а чтобы он не стоял просто так, мы предлагаем эту услугу, так как директор на нём редко куда-то летает», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из-за стоимости вип-услуга не особенно популярна, но иногда люди всё-таки её покупают.

Свидания в небе компания предлагает уже в течение года, за это время было сделано 5 романтических полётов, пояснил представитель компании. При этом ажиотажного спроса, даже в преддверии Дня святого Валентина, нет – пока все даты свободны.

Стоит отметить, что экзотичное предложение очень активно обсуждают в местных социальных сетях. Пользователи интересуются, кто может себе позволить такой дорогой подарок, к тому же, уверены участники обсуждения, за меньшую сумму можно отдохнуть и в Европе, и облететь Сеул и даже совершить кругосветное путешествие. Вероятно, предположил один из пользователей, это романтик для невыездных за пределы РФ.

«Действительно. Ну не квартиру же покупать», - шутят форумчане.

"