Posted 10 февраля 2021,, 04:02

Published 10 февраля 2021,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Приморские пенсионеры получат по 1 000 рублей от губернатора

Приморские пенсионеры получат по 1 000 рублей от губернатора

10 февраля 2021, 04:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пенсионеры в Приморье могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 1 000 рублей от властей региона. В феврале и марте пожилым гражданам будет перечислена так называемая «губернаторская тысяча», как сообщается в пресс-релизе правительства Приморского края.

На осуществление выплат уже выделено 200 миллионов рублей. В самое ближайшее время деньги от губернатора могут ожидать пенсионеры Находки, Уссурийска, Дальнереченска, Дальнегорска и Первомайского, Первореченского районов Владивостока.

Пенсионеры, владеющие банковскими карточками, получат перевод уже в этом месяце. В почтовые отделения за положенными деньгами можно будет приходить в марте. Если человеку ранее выплачивалась «губернаторская тысяча», то никаких заявлений подавать не нужно. Отставным служащим силовых ведомств, которые получают меры социальной поддержки от государства, также не нужно отправлять заявку для получения губернаторского перевода.

Однако если силовик не числится в органах соцзащиты, то придется собрать некоторые документы для получения полагающихся средств.

«Силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо предоставить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение, с указанием даты назначения пенсии», — отмечается в пресс-релизе краевого правительства.

Тем, кто ранее проживал в другом регионе, также потребуется подать заявку, что можно сделать через одно из отделений МФЦ.

«Заявление на выплату можно также подать через Социальный портал Приморского края или по почте в краевое министерство труда и социальной политики: 690091, Приморский край, Владивосток, улица Пушкинская, 13», — информирует граждан правительство Приморья.

Напомним, программа выплат «Губернаторская тысяча» действует в регионе уже не первый год. Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в 2021 году более 580 тысяч пенсионеров могут рассчитывать на денежный перевод от губернатора.

"