Posted 10 апреля 2019,, 08:33

Published 10 апреля 2019,, 08:33

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Волонтёры помогают приморцам перейти на цифровое ТВ

10 апреля 2019, 08:33
Более 50 жителей региона почётного возраста обратились к добровольцам за помощью в настройке цифровой приставки. Напомним, уже в июне текущего года в крае отключат аналоговое телевещание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, во всех муниципалитетах региона, в рамках реализации государственной программы «Информационное общество» на 2013–2021 годы, сформированы команды добровольцев, которые могут бесплатно помочь приморцам в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала. Волонтёры могут прийти домой к пользователям, либо жители региона могут прямо по телефону получить консультацию по установке оборудования.

«В основном пенсионеры обращаются за помощью в настройке цифровой приставки, так как сами не могут с ней разобраться. Бывает, что при покупке нового телевизора пользователи не могут настроить его на цифровой сигнал. Эти и другие вопросы помогают решить волонтеры, который на сегодняшний день в крае набралось свыше 200», — рассказали представители департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморья.

Отметим, 3 июня текущего года в регионе будет отключено аналоговое телевещание. Поэтому в крае организована масштабная работа в преддверии этого дня: сформированы команды волонтёров, которые помогают пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края.

"