Posted 10 апреля 2020,, 09:10

Published 10 апреля 2020,, 09:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Забронировать книги с хорошей скидкой можно в книжной лавке «Зеленые кирпичики»

10 апреля 2020, 09:10
Владивостокская книжная лавка «Зеленые кирпичики» — особенный книжный. Находить для читателей самое интересное, рассказывать о хороших книгах — в этом видит свою задачу и миссию его команда. Сегодня магазин работает в режиме «купи сейчас — забери потом» и в апреле предлагает приобрести книги с хорошими скидками.

Завсегдатаи книжной лавки «Зеленые кирпичики» знают, что сюда можно приходить, не представляя, что конкретно хочешь купить и прочесть. При этом ты никогда не уйдешь отсюда без хорошей книги.

«На первый взгляд удивительно, как небольшой независимый книжный магазин умудряется выживать в окружении сетевых гигантов. Все дело в нашем особом формате работы. Обычные книжные магазины исходят из условия, что покупатель всегда точно знает, чего хочет, и подстраивают ассортимент под среднестатистический поисковый запрос. Как правило, это классика и популярная литература. Однако попробуйте прийти в книжный супермаркет без чёткого представления, что вы хотите найти — у вас просто разбегутся глаза! А наш клиент до поры и сам не знает, за какой книгой он пришел. Просто он открыт новому и всегда рад встрече с хорошей литературой. Наша задача и даже миссия — рассказывать о хороших книгах. Мы ищем что-то особенно интересное, и находки бывают неожиданными, удивительными — настоящими открытиями! Ведь есть так много замечательных книг, о которых читатели, возможно, даже и не слышали. Мы находим такие книги и рассказываем о них. И это работает», — рассказывает директор книжной лавки Алексей Супранов.

Кроме того, «Зеленые кирпичики» позиционируют себя как дальневосточный книжный — здесь есть особая региональная подборка. Это книги краеведческой тематики, произведения местных авторов. Есть среди них редкие малотиражные издания и экземпляры с автографами.

«Жителям нашего города мы сегодня можем предложить, например, такие замечательные книги: двухтомный роман Александра Токовенко „Владивостокская Миллионка“, „владивостокский“ роман английского писателя Уильяма Джерхарди „Тщета“, четырёхтомник „Владивостокская крепость“, новые книги Геннадия Турмова, Амира Хисамутдинова и другие замечательные произведения», — говорит Алексей Супранов.

Есть в «Зеленых кирпичиках» и уголок детской книги. Уделяя особое внимание формированию детского ассортимента, команда магазина выбирает только качественные иллюстрированные издания. Прежде всего, это переиздания старых книг с оригинальным оформлением. Многие из них не издавались десятилетиями — сотрудники книжной лавки следят за такими переизданиями и заказывают их для наших покупателей. Есть также и отличная подборка детской поэзии — лучшие книги, отобранные со знанием дела и любовью.

«Кстати, по воскресеньям мы проводим встречи Книжного клуба — литературного кружка для детей младшего школьного возраста. Сейчас карантин, и мы пока не можем собраться, но наши встречи обязательно возобновятся, когда жизнь вернется в привычное русло. Мы будем рады новым ребятам!», — рассказали в книжной лавке «Зеленые кирпичики».

Сейчас магазин, как большинство других торговых точек непродовольственной сферы, закрыт. Однако команда книжной лавки продолжает рассказывать об интересных книгах в своем инстаграм-блоге. А приобрести новую книгу сотрудники лавки предлагают по схеме «купи сейчас — забери потом». В апреле на весь ассортимент книжной лавки действуют хорошие скидки.

Книжная лавка «Зеленые Кирпичики» находится в одноименном торговом центре на Светланской (павильон 10). А заказать книги можно по телефону +79147055556 или в Инстаграм.

Напомним, что издание «Восток-Медиа» запустило проект #возьмемся_за_руки_друзья, в рамках которого предоставляет бесплатный доступ к своим рекламно-информационным возможностям приморским компаниям, которые пострадали от ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Чтобы ваша информация была опубликована в рамках проекта, присылайте ее по адресу: [email protected] (c пометкой в теме письма «Возьмемся за руки») или на WhatsApp: +7 984 156-58-77

"