Posted 10 мая 2017,, 02:30

Published 10 мая 2017,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сказочный замок в хабаровском парке откроется уже этим летом

10 мая 2017, 02:30
Строителям осталось облагородить территорию и завершить внутреннюю и внешнюю отделку

Сказочный замок практически достроили в хабаровском парке «Северный». Чтобы он принял окончательный вид, нужно около двух месяцев. Открыть новый объект планируют этим летом. Рабочим предстоит завершить внешнюю и внутреннюю отделку, а также благоустроить прилегающую территорию.

«Нам предстоит ещё много работы, сегодняшний облик замка не окончательный. Нужно завершить внутреннюю и внешнюю отделку. Также обязательно нужно сделать прилегающую территорию — подходы к замку. Мы планируем выстроить всё таким образом, чтобы минимально воздействовать на ландшафт парка», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель проекта Пётр Игнатов.

Агентство писало, что сказочный замок станет основным объектом нового комплекса в парке «Северный» — семейного экопарка. Рядом с сооружением появится арена для проведения рыцарских турниров, украшенная фонтаном. На прилегающей территории разобьют пикниковую зону для проведения семейных праздников и приготовления мяса и овощей на мангале. Кроме того, в экопарке построят скалодром, верёвочный парк, футбольное поле, аттракционы, а также детскую гоночную трассу, где юные посетители парка смогут поучиться правилам дорожного движения и прокатиться на мини-поезде. Также создатели парка обещают, что на этой территории появятся водопад и интересные арт-объекты, на фоне которых можно будет устраивать фотосессии.

Общая площадь экопарка составит более двух тысяч квадратных метров, а его стоимость оценивается в сумму около 100 миллионов рублей. Эти средства вкладывает инвестор. Агентство сообщало, что посещение аттракциона обойдётся хабаровчанам в 500 рублей с человека.

"