Posted 10 июня 2016,, 08:28

Published 10 июня 2016,, 08:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На выходных в Приморье пройдёт уникальный полумарафон

10 июня 2016, 08:28
Помимо этого у жителей Владивостока есть возможность посетить несколько культурных мероприятий

Трёхдневные выходные приморцев начнутся с полумарафона по заповедному парку. Также с 11 по 13 июня пройдёт множество других спортивных мероприятий: велоориентирование, турнир по фехтованию и танцевальный чемпионат. Любители животных могут посетить выставки кошек и собак, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 11 июня, в 10:00 в национальном парке «Земля леопарда» начнётся регистрация участников на полумарафонский забег. Они смогут выбрать дистанцию на 5, 10 или 21,1 километра. Этот забег – первый в истории Приморья, который пройдёт на заповедной территории.

В 11:00 на старом аэродроме на Седанке начнётся выставка собак всех пород Pacific Winner 2016. Отдельное внимание уделят собакам пород фокстерьер, рассел-терьер, йоркширский терьер, такса, лабрадор-ретривер и золотистый ретривер. Также суббота станет особым днём для любителей кошек - по адресу: Новоивановская, 4а во Владивостоке с 11:00 до 16:00 пройдёт благотворительная выставка–раздача кошек и котят.

На Змеинке в 14:00 состоится дрифт-пикник, в котором примут участие гонщики из Владивостока, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Организаторы обещают, что конфигурация трассы в этом году будет более скоростной, что сделает гонки на Змеинке особенно зрелищными. Ещё одно новшество: впервые в этом году на шоу появится собственная муза — Мисс Дивизион Восток, которая на протяжении всего сезона будет приносить удачу пилотам и притягивать восхищённые взгляды зрителей.

Вечером в 18:00 в концертном холле Sanremo пройдёт VIII Международный Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по воздушно-акробатическому танцу.

Спектакль «Ведунья» можно будет увидеть на сцене театрального пространства на Светланской, 5 в 19:00.

Воскресенье начнётся с соревнований по велоориентированию на территории Ботанического сада. В 9:00 желающие разного возраста уже должны быть на месте. Условия участия: наличие исправного велосипеда, шлема и действующего медицинского полиса.

Примерно в это же время начнётся открытый турнир по ножевому фехтованию «Приморский клинок - 5». Участники собираются в краевом доме физкультуры к 10:00.

Также в День России в 14:00 пройдёт танцевальный чемпионат. На сцене Приморской краевой филармонии будут соревноваться танцоры из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Сахалина, Якутска и Петропавловска-Камчатского.

В Приморском академическом театре имени Горького в 18:30 покажут спектакль «Заповедные дали», поставленный по мотивам повести Сергея Довлатова.

«Халатную вечеринку» можно будет посетить в 21:00. В этот вечер в клубе «Контрабанда» при предъявлении фотографии в халате с коробкой молока в руках и на фоне молочных полок супермаркета бармен угостит бесплатным коктейлем.

"