Posted 10 июля 2018,, 08:31

Published 10 июля 2018,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Пенсионеров Владивостока приглашают на «Летние вечера в парке»

10 июля 2018, 08:31
Во Владивостоке 11 июля 2018 года состоится очередной «Летний вечер в парке» - еженедельное мероприятие для пенсионеров. Каждый желающий сможет прийти в Парк Победы в 18 часов и присоединиться к спортивной разминке и танцам.

Проект существует с 2017 года и организовывается автономной некоммерческой организацией «Центр социального обслуживания «Родные люди». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

Автором инициативы еще в прошлом году выступил депутат Госдумы РФ Владимир Новиков. Его и АНО поддержал также депутат Заксобрания Приморья по Советскому району Владивостока Евгений Костюков.

По словам Костюкова, в самом начале людей было не очень много. Но со временем количество пенсионеров увеличилось, а площадка заполняется каждый раз. Старшее поколение приходит вспомнить молодость, познакомиться с новыми людьми и поговорить со старыми друзьями.

В рамках мероприятия пожилым людям дают возможность не только подвигаться, но и попробовать свои силы в игре в шахматы. Кроме того, специалисты помогают разобраться в функциях смартфонов и современных мессенджеров.

Стоит отметить, что в 2018 году на проект АНО «Центр социального обслуживания «Родные люди» выиграл помощь от Фонда президентских грантов. На эти средства подобные мероприятия будут организовывать еще и в крае.

Напомним, что на одном из последних мероприятий к пенсионерам присоединились курсанты из Морского государственного университета. Молодые люди приглашали дам на танец наравне с великовозрастными кавалерами.

"