Posted 10 июля 2019,, 04:24

Published 10 июля 2019,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Да разрисуйте весь Владивосток: приморцы высказались о новой разметке в соцсетях

10 июля 2019, 04:24
В соцсетях жители Владивостока отразили своё мнение по поводу новой разметки, которая на прошлых выходных появилась в районе Покровского парка. Некоторые считают, что «вафельницу» нужно разместить и в других районах города, а многие уверены, что в этом совершенно нет никакой необходимости, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мнения жителей региона решили узнать сотрудники ГИБДД Владивостока. На своей официальной странице в социальной сети Instagram gibdd_vladivostok представители ведомства поинтересовались, где ещё должна появиться «вафельница» в краевом центре. Они отметили, что свои предложения приморцы могут оставить в комментариях.

Предложением тут же воспользовались неравнодушные граждане, большинство из которых считает, что никаких «вафельниц» во Владивостоке быть не должно.

«А обновлять эту разметку будут так же? То есть никогда. А потом люди будут получать штрафы за разметку, которая по факту есть, а в реальности она затёрта. И что изменилось от наличия этой «вафельницы»? Покровский парк — самый ненужный перекрёсток, где появилась эта разметка. И вообще не надо её делать во Владивостоке. Прикола я так и не понял. Нанесите лучше нормальную разметку, чтобы не стиралась: сделайте пешеходные переходы, указатели. Я и без «вафельниц» знаю, что не нужно выезжать, если образовался затор. Да разрисуйте весь Владивосток», — реакция пользователей соцсетей.

Впрочем, среди комментаторов нашлись и те, кто считает, что такая разметка должна появиться и в других районах Владивостока. Например, пользователи указали на такие улицы, как Спортивная, Некрасовская, перекрёсток в районе улиц Русская и Давыдова, в районе Третьей рабочей, а также в районе кольца Первой речки.

«Алеутская – железнодорожный вокзал. В районе Второй речки под мостом. Вечно тупик из-за двух потоков. И оба дышат друг другу в бочину. И стоят некоторое время. Выезд с пляжа Кунгасный после железнодорожных путей. И выше остановки «Дальпресс» в сторону Первой речки», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в районе Покровского парка на минувших выходных появилась первая в городе «вафельница». Теперь водителям запрещено выезжать на новую разметку в случае, если впереди образовался затор, а автомобиль не успеет покинуть жёлтый участок до того момента, как загорится запрещающий сигнал светофора. В случае, если водитель нарушит правило, ему предстоит отдать 1000 рублей в виде штрафа.

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства пояснили, что такую разметку могут «размножить». И в этом могут поучаствовать сами владивостокцы, которым нужно рассказать, где они считают важным нанести «вафельницу».

Решат ли «вафельницы» проблему образования заторов во Владивостоке?
"