Posted 10 июля 2019,, 01:19

Published 10 июля 2019,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Отравление в детском лагере «Юный рыбак» в Приморье может обернуться уголовным делом

Отравление в детском лагере «Юный рыбак» в Приморье может обернуться уголовным делом

10 июля 2019, 01:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В прокуратуре организовали проверку по факту массового отравления детей в одном из лагерей Лазовского района Приморья. После проверочных мероприятий будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в прокуратуре Приморского края, в одном из районов региона началась проверка по факту отправления детей в лагере «Юный рыбак». Прокуроры Лазовского района проведут мероприятия, в ходе которых дадут оценку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. После проверки будет принято соответствующее решение.

Не исключено, что ситуация может дойти до уголовного дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что воспитанники детского лагеря попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Как она попала на территорию — неизвестно. На сегодняшний день есть две возможные версии произошедшего. Все подробности пытаются выяснить не только в прокуратуре, но и в Следственном комитете России по Приморью.

В пресс-службе краевой администрации корреспонденту агентства рассказали о том, что детей в очередной раз осмотрели специалисты утром в среду, 10 июля. 20 воспитанников лагеря отправятся домой, где уже по месту проживания будут проходить лечение.

"