Posted 10 июля 2019,, 02:30

Published 10 июля 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

После массового отравления детей в Приморье закрыли лагерь

После массового отравления детей в Приморье закрыли лагерь

10 июля 2019, 02:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Детский лагерь «Юный рыбак» временно закрыли. Там выявили нарушения правил хранения пищевых продуктов, содержания помещений пищеблока. Материалы были переданы в суд и прокуратуру. Не исключено, что это и могло стать причиной массового отравления детей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что сотрудники ведомства после того, как получили сообщение о массовом отравлении на территории детского лагеря «Юный рыбак» в Лазовском районе Приморья, начали «искать» причину, по которой инфекция оказалась на территории учреждения. Для лабораторных исследований взяты образцы воды, смывы с объектов окружающей среды и продукты питания.

Примечательно, что представители ведомства уже выявили некие нарушения. Оказалось, что сотрудники детского лагеря нарушили правила приготовления, хранения пищевых продуктов, содержания помещений пищеблока. Пока детский лагерь закрыли на неопределённый срок. Материалы по результатам проверок специалисты передали в суд и в прокуратуру.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в медицинское учреждение Лазовского района Приморья попали 20 детей и один взрослый с острой кишечной инфекцией. Специалисты до сих пор пытаются выяснить, как она могла попасть в детский лагерь. Ситуацией заинтересовались следователи и прокуроры, которые проводят проверки.

В пресс-службе краевой администрации корреспонденту агентства пояснили, что дети в среду, 10 июля, отправятся домой для того, чтобы проходить лечение по месту жительства.

"