Posted 9 июля 2021,, 23:26

Published 9 июля 2021,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Безработные граждане бесят своим времяпрепровождением едущих с работы приморцев

9 июля 2021, 23:26
Новая ежедневная пробка появилась в столице Дальнего Востока. Теперь каждый вечер автомобилисты на Проспекте красоты вынуждены терять время стоя в заторе, протяженностью несколько километров. По словам жителей города — всему виной посетители нового Нагорного парка.

После того как в столице Дальнего Востока открылся Нагорный парк, количество его посетителей увеличилось в несколько раз. Действительно, покататься на самокате, поесть в китайской «чшифаньке» на свежем воздухе, дать возможность детям побегать, нужно. Однако многие приезжают на прогулки целыми семьями и на личных автомобилях, которые паркуют ни «ёлочкой», ни параллельно. У многих машин торчат задние бампера прямо на проезжую часть.

А те, кто пришел пешком погулять, бесперебойно ходят по нерегулируемому пешеходному переходу, заставляя водителей ждать, когда этот бесконечный поток людей закончится. Из-за этого каждый вечер на Проспекте Красоты образуется новая пробка, которая начинается от верхней станции Фуникулера и заканчивается ровно после пешеходного перехода у парка.

«С открытием Нагорного парка мы столкнулись с тем, что дорожная ситуация здесь действительно ухудшилась. Но мы понимаем, что участники дорожного движения – это не только автомобилисты, но и пешеходы, общественный транспорт. И для всех мы должны создать максимально комфортные условия. У нас уже есть определенные совместные решения с городской администрацией. Уже была одна выездная сессия с внесением проектного решения в натуру. По результатам этого мы пришли к тому, какие-то вещи хороши, а какие-то требуют доработки. Внесли эти доработки и сейчас подошли к финальному согласованию проекта», – рассказал руководитель мастерской «Concrete Jungle» Феликс Машков.

Также по его словам планируется, что в первую очередь на участке будет обустроена новая комфортная автобусная остановка и оборудован безопасный пешеходный переход со светофором напротив основного входа в парк.

"