Posted 10 августа 2017,, 05:36

Published 10 августа 2017,, 05:36

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье решается судьба арестованного вице-губернатора

10 августа 2017, 05:36
По ходатайству прокурора заседание суда сделали закрытым

В эти минуты в Приморском краевом суде проходит заседание по делу приморского вице-губернатора Евгения Вишнякова. Его адвокаты пытаются обжаловать отправку высокопоставленного чиновника в СИЗО. В здании суда работает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В 15:07 апелляционная инстанция краевого суда приступила к рассмотрению жалобы адвокатов вице-губернатора Евгения Вишнякова. Заместителя Миклушевского подозревают в превышении полномочий и 27 июня поместили в следственный изолятор. Защита Вишнякова решила обжаловать это решение - адвокат считает, что стоит смягчить меру пресечения.

Сам Вишняков на заседании не присутствует. С судом он общается посредством конференц-связи, при этом очевидно, что нахождение в СИЗО не идёт ему на пользу: вице-губернатор постоянно кашляет.

В зале с начала заседания находились судья Наталья Чугункина, адвокат арестованного Евгений Подгородецкий и два представителя приморских СМИ. В 15:07 прокурор ходатайствовала о том, чтобы заседание сделали закрытым, Вишняков согласился с этим. «Дело находится на начальной стадии расследования, и разглашение материалов дела может негативно сказаться на работе следствия», - считает прокурор.

В итоге журналистам пришлось покинуть зал и ждать результата в коридоре.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что Евгения Вишнякова задержали 26 июня. С февраля 2015 года он отвечал за вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. 27 июня Фрунзенский районный суд Владивостока поместил чиновника под стражу на полтора месяца. Он является подозреваемым по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

"