Posted 10 августа 2017,, 05:42

Published 10 августа 2017,, 05:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Стройуправлению в Ванино три гастарбайтера обошлись в 375 тысяч рублей

10 августа 2017, 05:42
Рабочие занимались реконструкцией железнодорожной станции Датта

В Ванинском районе Хабаровского края строительная организация заплатила штраф за то, что взяла на работу иностранцев без документов. Нарушение выявила прокуратура.

В ходе проверки представители надзорного органа выяснили, что АО «Строительное управление-38» по договору субподряда занималось реконструкцией железнодорожной станции Датта в Ванинском районе. Правда, вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в работах участвовали трое иностранных граждан, не имеющих документов на осуществление трудовой деятельности на территории России.

В результате ванинский транспортный прокурор возбудил в отношении организации дела об административных правонарушениях. Компании пришлось отвечать незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.

Как уточнили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, юридическое лицо по итогам рассмотрения материалов заплатит штраф в размере 375 тысяч рублей. Кроме того, генеральному директору АО «Строительное управление-38» прокурор внёс представление, по результатам его рассмотрения виновные лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности, а само нарушение устранено.

"