Posted 10 сентября 2019,, 02:33

Published 10 сентября 2019,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Более пяти тысяч приморцев оценили «Улицу Дальнего Востока» в социальный день

10 сентября 2019, 02:33
В воскресенье, 8 сентября, завершила свою работу выставка «Улица Дальнего Востока» на острове Русский. В минувшие выходные посмотреть павильоны регионов ДФО смог любой желающий житель региона. В целом, выставку посетили более 40 тысяч человек в свободные дни, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства пояснили, что за всё время работы выставки, а также в дни Восточного экономического форума, «Улицу Дальнего Востока» посетили более 48 тысяч человек. 40 тысяч из них оценили павильоны регионов Дальнего Востока в дни свободного посещения, которые были организованы с 7 по 8 сентября. Из этих 40 тысяч около пяти тысяч — многодетные семьи, пенсионеры, ветераны и представители молодёжных организаций из различных районов края.

В рамках выставки жители Приморья попробовали продукцию из дикоросов, приняли участие в мастер-классах, в работе интерактивных площадок, попробовали традиционные напитки и сладости регионов ДФО.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что выставка «Улица Дальнего Востока» начала свою работу с 3 сентября текущего года. В открытии принял участие заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В дальнейшем гости форума, а также жители края смогли оценить не только экономический, но и культурный потенциал регионов.

"