Posted 10 октября 2019,, 04:18

Published 10 октября 2019,, 04:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Не за наш счёт: мэр Владивостока заговорил словами Трутнева

10 октября 2019, 04:18
Глава Владивостока обязал подрядчика переделать дорогу, качество ремонта которой ему не понравилось. Гуменюк, неделю назад выслушивавший критику от полпреда Трутнева, сам раскритиковал дорожников, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе мэрии, подрядчик, который ремонтировал дорогу на Кирова, будет самостоятельно оплачивать свои же работы. Дело в том, что, по данным администрации, подрядчик позабыл про ремонт ливнёвки и нарушил условия контракта. Поэтому мэрия решила отказаться от оплаты некачественных работ.

С таким заявлением выступил сам мэр Олег Гуменюк во время ночной проверки.

«Дополнительные работы оплачивать не будем. Ваша вина в том, что вы вовремя не отремонтировали ливневку и уложили первый слой асфальта. Хорошее дело — долгожданный ремонт дороги — жителям уже не в радость и в этом виноваты вы и плохая организация строительных работ. Имейте в виду, что плохие работы принимать и оплачивать мэрия не собирается», — заявил глава столицы ДФО.

Стоит отметить, что всего неделю назад с критикой на главу города обрушился полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он тоже особое внимание обратил на денежную составляющую ремонта дорог. Тогда Трутнев сказал, что город получил деньги не на реставрацию, а развитие дорожной инфраструктуры.

«Смотрится, конечно, уникально, но вы реставрируйте и приводите в порядок ямы за свои деньги… ровным покрытием вы должны заниматься за свой счет, а за наш — расширением дорог, изменением возможности движении», — сказал тогда Юрий Петрович.

"