Posted 9 октября 2020,, 23:28

Published 9 октября 2020,, 23:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Эксперты рассказали, как защитить себя от коронавируса в общественном транспорте

Эксперты рассказали, как защитить себя от коронавируса в общественном транспорте

9 октября 2020, 23:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сейчас заболеваемость коронавирусом в России вновь растёт. Чтобы не подхватить опасную болезнь, жители страны должны соблюдать меры предосторожности — особенно это касается поездок на общественном транспорте, где подхватить заразу довольно легко.
Сюжет
COVID-19

Как рассказал академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский, основное правило остаётся неизменным — соблюдение масочного режима.

В своем интервью радио Sputnik, он рассказал, что надевать маску стоит за несколько десятков или даже сотен метров до входа в метро. Это касается и автобусных остановок.

Медик отметил, что не лишними будут и перчатки — их стоит надевать по возможности. А также лучше по минимуму касаться предметов и избегать прикосновений к лицу и телу.

Хорошей мерой станет открытое окно. Вадим Покровский отметил, что поток свежего воздуха снизит риски заражения. Он добавил, что по возможности стоит соблюдать режим социальной дистанции, но признал, что в общественном транспорте это практически не осуществимо.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования — носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

"