Posted 10 ноября 2015,, 09:28

Published 10 ноября 2015,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Через год в аэропорту Кавалерово появится гостиница

10 ноября 2015, 09:28
Одновременно она сможет принять более 10 постояльцев

В следующем году будет завершён ремонт аэровокзала посёлка Кавалерово, подразумевающий полную реконструкцию здания. Это делается по поручению губернатора Владимира Миклушевского.

Само здание было построено в 1963 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. В обновлённой версии аэровокзала часть здания займёт гостиница на пять номеров: три двухместных номера, один четырёхместный и один повышенной комфортности. Также внутри будут оборудованы комната матери и ребёнка, буфет и медицинский пункт.

«В настоящий момент проведён тендер и заключён договор на проведение капитального ремонта здания аэровокзала Кавалерово, определён подрядчик. Строители приступили к ремонту крыши», – сообщил начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Денис Максимов.

«Трудно переоценить значение открытия авиасообщения с Кавалерово для местного населения», – говорит житель поселка Сергей Чурин, – теперь я гораздо чаще бывают во Владивостоке, а для моей творческой работы это очень важно. И конечно, хочется, чтобы аэровокзал был приведен в порядок!»

Помимо ремонта самого здания в рамках реализации краевой госпрограммы по развитию транспортного комплекса Приморья предприятие «Пластун-Авиа» выполняет мероприятия по улучшению качества обслуживания пассажирских перевозок и приёмки воздушных судов на посадочной площадке Кавалерово.

Ещё в 2016 году планируется закупить новое оборудование по досмотру в аэровокзал Кавалерово, провести капитальный ремонт склада ГСМ, дооснастить посадочные площадки метеооборудованием.

"