Posted 10 ноября 2016,, 07:35

Published 10 ноября 2016,, 07:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае подвели первые итоги благотворительной телеакции

10 ноября 2016, 07:35
При помощи SMS жители региона пожертвовали больше 500 тысяч рублей

В Хабаровском крае подвели первые итоги благотворительного проекта помощи детям-инвалидам «Спеши творить добро». Его сейчас курируют краевое отделение «Российского детского фонда», региональное правительство и журналисты. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», основным мероприятием проекта стал телемарафон. По информации краевого отделения «Российского детского фонда», инициатора акции, за две недели удалось собрать более 800 тысяч рублей.

«В виде SMS-пожертвований перечислено чуть более 500 тысяч рублей, ещё 300 тысяч поступили на счёт благотворительного фонда через банковские переводы. Мы ждём, что к проекту проявят интерес коллективы предприятий и организаций края. Параллельно со сбором средств уже началось оказание непосредственной помощи детям с инвалидностью», — сообщила руководитель краевого отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова.

В рамках марафона на телеканалах «Россия 24» и «Россия 1» продолжают выходить сюжеты о детях-инвалидах. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в списке нуждающихся в дополнительной помощи (помимо государственной) на сегодняшний день — 198 ребят.

«Средства, собранные в рамках проекта, идут на закупку дорогостоящего оборудования, которое не входит в федеральный перечень средств реабилитации, а также медицинских препаратов, мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг, необходимых для учёбы, компьютеров со специальными программами для слабовидящих и слабослышащих детей», — отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития губернатора и правительства региона Наталия Гребенюк.

"