Posted 11 января 2019,, 07:56

Published 11 января 2019,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Печальные реалии: приморцы возмущены состоянием больницы во Владивостоке

11 января 2019, 07:56
Пациенты возмущены состоянием якобы детской инфекционной больницы во Владивостоке. Фотографии и свои возмущения они «оставили» в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в социальной сети Instagram в паблике revizor_vdk приморцы, а по совместительству и пациенты детской инфекционной больницы, опубликовали фотографии, на которых изображены кровати, с которых, по словам подписчиков в социальных сетях, «лететь метр». По фотографиям также, уверяют пациенты, можно заметить плесень на стенах и ловушки от тараканов.

«В больнице, где лежат маленькие дети, грибок, плесень, ловушки от тараканов. В ванной комнате они пешком ходят. Отдельного внимания заслуживают кровати. Они мужчинам «по грудь», - поделились пациенты больницы в социальных сетях.

При этом подписчики нашли и слова благодарности медицинскому персоналу за «бережное отношение к детям и за то, что они их лечат».

Отметим, мнения пользователей в социальных сетях разделились. Кто-то говорит о том, что «не в тех ещё условиях они лежали», а кто-то поддерживает пациентов и рассказывает свои условия пребывания в детской инфекционной больнице.

В информации, предоставленной подписчиками в социальных сетях, не указано, о какой именно больнице идёт речь. В пресс-службе администрации Приморского края пояснили, что во Владивостоке есть только одно детское инфекционное отделение, расположенное на базе городской клинической больницы №2 краевого центра. Редакция РИА «Восток-Медиа» подготовила запрос для прояснения ситуации в департамент здравоохранения Приморского края.

Напомним, дети в возрасте от трёх до шести лет чаще всего «подхватывают» ОРВИ. Тем более, что сейчас на территории региона отмечены два вируса гриппа. И хоть за лечением в учреждения уже обратилось более двух тысяч приморцев, специалисты отмечают, что пока повода для волнений нет.

"