Posted 11 февраля 2016,, 06:38

Published 11 февраля 2016,, 06:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

23 февраля владивостокцам покажут силовой экстрим и рукопашный бой

11 февраля 2016, 06:38
Но начнётся праздничная программа с возложения цветов к Вечному огню

Оргкомитет по подготовке к празднованию 23 Февраля во Владивостоке обнародовал программу мероприятий в День защитника Отечества. Большинство из них состоятся на центральной площади.

23 февраля жителей и гостей столицы Приморья ждёт насыщенная праздничная программа. Сегодня, по итогам заседания оргкомитета, её представила пресс-служба мэрии Владивостока. Сначала в полдень чиновники и общественность возложат венки, цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной. Затем ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов и все остальные участники торжественной церемонии перейдут на площадь Борцов революции, где возложат цветы к стеле «Город воинской славы».

Далее все желающие смогут оценить выставку боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, поучаствовать в спортивных соревнованиях, конкурсах, играх, а затем угоститься настоящей солдатской кашей.

В День защитника Отечества на центральной городской площади будут работать несколько локальных площадок: «Курс молодого бойца»; «От всей души» - для тех, кто хочет отправить поздравительные письма солдатам-срочникам; «Друг бойца» - от спортивно-кинологического центра «Фаворит»; «Традиция и честь», на которой состоится реконструкция рыцарского турнира, а также «Богатырская сила», где выступит известный своими экстремальными достижениями силач Иван Савкин. Год назад 23 февраля, как сообщало РИА «Восток-Медиа», Савкин несколько раз сдвинул с места дивизионный самоходный ракетный комплекс «Оса-АКМ» весом 17,5 тонны.

Кроме того, сотрудники краевого военкомата проконсультируют парней по вопросам призыва и прохождения военной службы.

"