Posted 11 февраля 2017,, 02:50

Published 11 февраля 2017,, 02:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Автопоезд "Забота" поехал по Надеждинскому району Приморья

11 февраля 2017, 02:50
В составе медбригад есть детские врачи

Медицинский автопоезд «Забота» сегодня, 11 февраля, начинает работать в Надеждинском районе Приморья. На его борту присутствуют детские специалисты, которые готовы оказать помощь юным жителям региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало о работе автопоезда «Забота» в районах края. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. В этом году врачи начали сезон командировок в Пожарском районе и трудились там до 10 февраля. В Надеждинском районе поликлиника на колёсах пробудет до 22 февраля.

«Детский состав автопоезда «Забота» сделает трёхдневную остановку в посёлке Новый по адресу: улица Ленина, 13. Все дни — с 11 по 14 февраля — врачи будут вести приём жителей сёл Кипарисово, Кипарисово-2, посёлков Западный, Соловей-Ключ, Рыбачий, Морской и Таёжный», — сообщил главный врач Надеждинской районной больницы Вадим Достовалов.

На один день автопоезд остановится в селе Прохладном. Местом встречи врачей и населения 15 февраля станет местный фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по улице Молодёжная, 1в. Там ждут также детей из Шмидтовки, Де-Фриза и Зима-Южная.

«Ещё одну трёхдневную остановку автопоезд сделает в селе Раздольном. Приём будет осуществляться рядом с местной поликлиникой, расположенной по адресу: улица Котовского, 1г. На медосмотр, за консультацией и любой другой медицинской помощью сюда приглашены жители Нежино, Барановского, Тимофеевки и Алексеевки», — сообщили в департаменте здравоохранения.

На приём к детским врачам смогут попасть и все желающие посёлка Тавричанка. Врачи «Заботы» будут работать там с 19 по 21 февраля. Местом встречи станет местная поликлиника по адресу: улица Лазо, 3. Завершится служебная командировка педиатрической службы «Заботы» в посёлке Девятый Вал 22 февраля.

"