Posted 11 февраля 2019,, 06:57

Published 11 февраля 2019,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Владивосток попал в топ-5 очень милого рейтинга

11 февраля 2019, 06:57
В канун Дня всех влюблённых специалисты аналитического агентства «ТурСтат» выяснили, какие города выбирают пары в качестве романтических путешествий. Примечательно, что столица Дальнего Востока попало в топ-5 рейтинга самых романтичных городов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты агентства «ТурСтат» озвучили корреспонденту агентства данные интернет-опроса, в ходе которого и были определены самые романтичные города России. В число лидеров вошли Санкт-Петербург, который выбрали 50 % опрошенных в качестве лучшего романтического путешествия, Сочи и Владивосток, за которые отдали свои голоса около 9 % опрошенных, Казань (7 % респондентов), Москва и Екатеринбург (5 %).

Рейтинг был составлен по ответам на вопросы влюблённых о том, какие города они бы выбрали в качестве романтических путешествий на выходные и праздничные дни.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что не всегда Владивосток занимает лидирующие позиции в положительных рейтингах. Так, в начале февраля текущего года стало известно о том, что Владивосток попал в тройку самых коррупционных городов России. Такой вывод сделали специалисты независимого агентства ZOOM MARKET.

В прошлом году столица Дальнего Востока также стала аутсайдером по качеству дорог и количеству парковочных мест.