Posted 7 ноября 2018,, 06:09

Published 7 ноября 2018,, 06:09

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Владивосток стал аутсайдером по качеству дорог и доступности парковок в России

7 ноября 2018, 06:09
Из 150-ти городов России Владивосток занял 136 место по качеству дорог и доступности парковки в городе. По данным исследования, приморцы считают, что краевой центр по всем этим параметрам можно оценить всего на 3,6 балла. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Рейтинг был составлен исходя из опроса жителей различных городов России сотрудниками портала Domofond.ru. Так, участники опроса оценили утверждения «Меня устраивает качество дорог, я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок. Участие в опросе приняли более 59 тысяч жителей России.

Так, в 10 лучших по качеству дорог и доступности парковок вошла Чеченская республика, Краснодарский край, Тюменская область, Кабардино-Балкарская республика, республики Хакасия и Адыгея.

Приморская столица в этом году, по данным рейтинга, не попала ни в топ-50, ни даже в топ-100. Краевой центр занял 136 место из 150. Жители региона оценили качество дорог и наличие парковочных мест во Владивостоке на 3,6 балла из 10-ти возможных.

К слову, социологи резюмировали, что по всей России граждане оценивают состояние дорог, как «неудовлетворительное».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в сентябре проверить качество дорог во Владивостоке решился бывший глава Приморья Андрей Тарасенко. Однако он проехал по самым проблемным дорогам краевого центра и ужаснулся.

После этого в отпуск с последующим увольнением ушёл начальник управления дорог и благоустройства Владивостока Леонид Вильчинский. Бывший глава Владивостока Виталий Веркеенко тогда отмечал, что Вильчинский — опытный руководитель, но у них, как оказалось, не совпали взгляды и видения, подход к планированию, организации и необходимому качеству работ.

К слову, из федерального бюджета на ремонт дорог в Приморье направлены пять миллиардов рублей.

"