Posted 11 марта 2019,, 05:24

Published 11 марта 2019,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Стало известно, когда преобразится главная видовая площадка Владивостока

11 марта 2019, 05:24
До 31 декабря 2023 года на сопке Орлиной гнездо должен быть построен и введён в эксплуатацию инновационный культурно-образовательный театрально-музейный комплекс. Такое поручение утвердил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Стройка

Список поручений опубликован на официальном сайте администрации президента РФ. Он был утверждён после совещания по вопросу создания культурно-образовательных и музейных комплексов в субъектах Российской Федерации. Так, до 25 апреля текущего года в Приморье необходимо разработать концепцию создания и функционирования будущего комплекса. До 30 апреля текущего года в правительстве РФ должны определить источник финансирования. А до 31 марта правительство РФ совместно с приморскими властями должны утвердить график строительства и ввода в эксплуатацию будущего комплекса.

После совещания стало известно о том, что будущий научно-образовательный театрально-музейный комплекс уже должен начать свою работу не позднее 31 декабря 2023 года. Ответственными за это назначены председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что уже с начала декабря текущего года в столице Дальнего Востока готовят площадку для будущего образовательного комплекса. В городе начались работу по сносу бывшего корпуса ДВГТУ, которые продолжаются до сих пор. В связи с этим жители региона не могут пройти на главную видовую площадку в краевом центре. Она закрыта для посетителей до 10 апреля текущего года. Пока территория полностью ограждена забором, повсюду расположены предупреждающие таблички об «опасной» стройке.

Напомним, в возведении инновационного культурно-образовательный театрально-музейного комплекса рассказывал вице-губернатор региона Константин Межонов. Он пояснял, что там будут расположены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея.

"