Posted 11 марта 2021,, 13:21

Published 11 марта 2021,, 13:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Они уже не возвращаются»: в Приморье кареглазая малышка осталась без мамы

11 марта 2021, 13:21
Третий в этом году медвежонок-сирота появился в центре спасения диких животных «Тигр» в приморском селе Алексеевка.

Как сообщается на официальной странице центра в социальной сети Instagram, маленькую самочку привезли из Красноармейского района края.

«Мужчина, работавший в лесу, заметил медвежонка у дороги. Мамы-медведицы рядом не было. Возможно, её спугнули лесозаготовительные работы, и в таких случаях медведицы уже не возвращаются к своим медвежатам», - рассказали сотрудники центра «Тигр».

К счастью, по словам специалистов, малышка оказалась здоровой и упитанной – весит 4200 граммов. Теперь ветеринарам приходится кормить её специальной смесью из бутылочки.

«Пока есть сложности с кормёжкой: ей, естественно, непривычна соска и вкус не маминого молока, но уже через несколько дней она будет с удовольствием причмокивать, так же, как и другие медвежата из ее группы», - отметили в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что встреча медведицы и человека в приморском лесу едва не привела к трагедии: зверь набросился на мужчину. К счастью, все герои этой истории остались живы, однако человек получил травму, а животное убежало. На месте нападения медведя на человека был найден маленький гималайский медвежонок. Его направили в реабилитационный центр для диких животных.

"