Posted 11 мая 2017,, 02:20

Published 11 мая 2017,, 02:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Теплоходы в Хабаровске поменяли расписание по просьбе дачников

11 мая 2017, 02:20
В будние дни рейсы будут выполнять на три часа позже

В Хабаровске изменилось расписание отправления теплоходов на левый берег. Местные дачники с открытия навигации просили немного скорректировать время, чтобы успеть поработать в городе, а потом задержаться на своих земельных участках. «Амурские речные перевозки» пошли навстречу горожанам. Теперь в будние дни теплоходы будут отправляться на «10 километр» не в 15:00, а 18:00. В город они будут возвращаться не в 13:00, а в 16:00.

«По просьбе дачников мы изменили время отправления теплоходов. Никаких дополнительных рейсов не делали. Об этом нас никто из пассажиров не просил. Частота рейсов городских маршрутов осталась такой же, как в 2015-м и 2016-м годах. Единственное изменение — объединение «Паруса» и «Дачной». На этих линиях был самый низкий пассажиропоток. Чтобы сделать рейсы рентабельными, маршруты объединили. К тому же мы не можем вводить новые рейсы, поскольку договор на перевозки уже заключён», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель генерального директора ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Ольга Пургина.

Агентство писало, что навигация на Амуре стартовала 29 апреля. С этого дня теплоходы доставляли дачников по направлениям Уссурийская — Километры, а также «Дачная» — «Парус». С 1 мая горожан начали возить до Новокаменки и посёлка Победа. Краевой комитет по ценам и тарифам утвердил стоимость проезда на теплоходах пригородных маршрутов. В этом году они увеличились на пять процентов.

Ранее агентство сообщало, что ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» было единственным участником конкурса на право доставлять людей на левый берег Амура. В начале апреля руководитель предприятия заверил, что подготовил все суда к навигации. У компании также есть резервное судно, которое будет перевозить пассажиров в случае, если их окажется больше, чем ожидается.

"