Posted 11 мая 2018,, 03:45

Published 11 мая 2018,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Мюзикл, основанный на реальных детских снах, покажут во Владивостоке

11 мая 2018, 03:45
Создатели мюзикла «Сны» поделились секретами закулисной подготовки шоу в рамках проекта «Танцуют все. Дети» студии «Арте». Спектакль пройдёт в Приморской краевой филармонии 2 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Педагоги ежедневно учат детей вокальному, танцевальному и актёрскому мастерству, шаг за шагом создавая спектакль.

«Тема детских сновидений очень самобытная, нестандартная. К ней нужно прикасаться с осторожностью. Наша творческая команда решила поразмышлять на тему детских снов всерьёз, и вот мы уже второй месяц готовим большое красивое шоу, способное удивить даже самых искушённых ценителей музыкального и визуального искусства. Самое интересное, что сценарий спектакля построен на основе настоящих сновидений юных участников проекта. Эта история о детях и для детей, а также для их родителей», — рассказала руководитель студии «Арте» Юлия Рахимова.

С детьми работает команда опытнейших педагогов студии «Артэ». Именно они в течение двух месяцев помогают ребятам, прошедшим отборочный тур, стать настоящими звёздами сцены.

«Когда дети впервые вошли в класс, мне казалось, что таких активных и не привыкших к танцевальной дисциплине ребят будет собрать очень сложно, а уж тем более сделать несколько больших танцевальных номеров, где они ещё и поют, а между вокально-танцевальными номерами проводится довольно серьёзная актёрская работа. Однако с каждым уроком я понимаю, что эти талантливые, яркие и целеустремлённые дети раскрываются и проявляют себя всё лучше, они превращаются в артистов. Некоторые из ребят, я думаю, сорвут овации зала. Мне бы очень этого хотелось», — сообщила хореограф-постановщик Настасья Бочарина.

По словам педагога по актёрскому мастерству Виталия Карпеченко, участники проекта «Танцуют все. Дети» — это будущие артисты. Сейчас в студии Арте они репетируют киносцены, и, несмотря на юный возраст ребят, они работают перед камерой, искренне вживаются в образ, выкладываются на сто процентов.

«Уровень музыкальной подготовки у детей разный, поэтому кому-то занятия даются легко, а кому-то приходится работать чуть больше, но все очень стараются, детям нравится петь. Отдельная задача — работа над сольными партиями, это сложнее, чем петь в хоре, тут на ребёнка ложится ответственность за то, как будет звучать весь музыкальный номер», — рассказала педагог по вокалу Анна Колягина.

Дарья Иванец, мама девочки, утверждённой на главную роль в спектакле, поделилась своими впечатлениями и эмоциями от участия в серьёзном проекте: «Мой ребёнок счастлив и доволен. Бэлла ждёт каждого занятия и с удовольствием бежит, несмотря на то, что это занимает много времени. Часто занятия идут подряд по три, а иногда и по четыре часа. Всех педагогов знаю лично, сама у них занимаюсь, они очень опытные, умеют к себе расположить, что очень важно для детей. Организаторы вообще самые лучшие, каждый год участвуем в разных проектах студии «Арте», всегда всё на высшем уровне. К тому же Бэлла подружилась со всеми, уже все лучшие друзья, как она говорит. Счастлив ребёнок, счастлива я. Особенно яркое впечатление — это настоящие киносъёмки в комплексе отдыха «Маяк», которые шли весь день. До премьеры осталось совсем немного времени, мы в предвкушении и приглашаем всех».

Кастинги, по результатам которых для участия в смелом творческом эксперименте организаторы отобрали талантливых детей от 6 до 15 лет, в марте. Один из самых амбициозных и масштабных проектов Приморского края «Танцуют все. Дети» от студии «Арте» 2 июня в 18:00 в Приморской краевой филармонии представит мультижанровый спектакль «Сны». Билеты уже посупили в продажу.

Партнеры проекта: комплекс отдыха «Маяк», студия красоты Nocturne, студия красоты Amore Fiori, бизнес-центр «Золотой рог», творческая лаборатория Starteen. Генеральные информационные партнеры: телеканал ОТВ, журнал «Собрание Exclusive», РИА «Восток-Медиа», радиостанция DFM.

"