Posted 10 мая 2018,, 23:58

Published 10 мая 2018,, 23:58

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

Во Владивостоке неуправляемый автобус устроил массовое ДТП

10 мая 2018, 23:58
Во Владивостоке пассажирский автобус, оставленный водителем на остановке, сорвался с ручника и покатился на встречную полосу. В результате участниками массовой аварии стали пять автомобилей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл вечером в четверг, 10 мая, в районе улицы Казанская. Как рассказали очевидцы, водитель подъехал на остановку и открыл двери для посадки пассажиров. Затем он поднял ручник и отправился в магазин, расположенный на остановке. По неизвестным пока причинам автобус сорвался с ручника и, набирая скорость, вылетел на полосу встречного движения. Габаритный транспорт протаранил четыре автомобиля, стоявших на его пути, и остановился на небольшом островке. В момент инцидента в салоне автобуса находились люди.

По словам свидетелей произошедшего, если бы автобус поехал в сторону Казанского моста, то вполне мог бы сорваться на железнодорожные пути вниз. Никто из пассажиров не пострадал, однако все находившиеся в салоне люди пережили шок и ужас.

Приморские пассажирские автобусы нередко попадают в передряги. Так, во Владивостоке с трассы вылетела машина с маршрута 29Д. У автобуса попросту отказали тормоза. Порой общественный транспорт страдает от пьяных водителей: житель краевого центра протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии госпитализировали.

"