Posted 11 июня 2015,, 00:57

Published 11 июня 2015,, 00:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье полицейский с приятелем связали человека и вымогали деньги

11 июня 2015, 00:57
Теперь оба пойдут под суд

В Приморье будут судить полицейского и его сподвижника за то, что они лишили человека свободы. Преступники связали мужчину и не выпускали из автомобиля, сообщает прокуратура Приморского края.

Этот инцидент произошёл несколько месяцев назад — в феврале 2015 года. Двое жителей приморской столицы, один из которых, как выяснилось позднее, являлся водителем батальона ППСМ управления МВД России по Владивостоку, посетили Уссурийск. Цель их пребывания в городе носила сугубо финансовый характер. Незадолго до этого они продали жителю Уссурийска автомобиль и вернулись за долгом.

Однако, не получив необходимую сумму, товарищи решились на серьёзное преступление. Они заманили должника в своё авто, связали его ремнём безопасности и выдвинулись по направлению выезда из города. Именно там, на одном из постов, преступников остановил сотрудник ГИБДД. Вмешавшийся полицейский освободил потерпевшего и положил конец беспредельным действиям своего коллеги и его друга.

В отношении подозреваемых в незаконном лишении свободы человека было возбуждено уголовное дело по 127-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Накануне уссурийская прокуратура вынесла обвинительное заключение. Дальнейшую судьбу нарушителей решит суд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что полицейский из Приморья обвиняется в вымогательстве денег и похищении человека.

"