Posted 11 июня 2019,, 00:09

Published 11 июня 2019,, 00:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Адмирал запаса об инциденте с кораблём ТОФ: не война же

11 июня 2019, 00:09
Адмирал запаса Валентин Селиванов объяснил поведение команды большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» во время опасного сближения с американским ракетным крейсером США 7 июня в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ТОФ

По данным РБК, он сообщил, что часть команды не несла вахту и имела право на отдых. К тому же, это был плановый мирный переход в открытое море.

«Не война же!» — подчеркнул адмирал.

Известный российский журналист Владимир Соловьёв отреагировал на действия российских моряков после инцидента с ракетным крейсером Соединённых Штатов Америки. Его поразила выдержка и безмятежность членов команды.

«Вот это выдержка! Посмотрите внимательно американское видео сближения с БПК „Адмирал Виноградов“. На нём видно, как в этой опасной ситуации на вертолётной площадке безмятежно загорает один из членов команды», — написал Соловьёв.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ТОФ заявили о неприятном инциденте в море. По данным пресс-службы Тихоокеанского флота, крейсер США поменял курс и вынудил БПК «Адмирал Виноградов» совершить экстренное маневрирование. При этом представители ВМС США отрицают такую версию и уверяют, что виновником инцидента наоборот является российский корабль.

"