Posted 11 июня 2020,, 16:20

Published 11 июня 2020,, 16:20

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«По четыре на одно животное»: резонансное происшествие в сквере обсуждают приморцы

11 июня 2020, 16:20
Происшествие в одном из скверов Владивостока снова разделило пользователей соцсетей на два лагеря.

В преддверии празднования Дня города в местах отдыха краевой столицы «поселились» топиарные фигуры животных. Композиции с кроликами, бегемотами, лошадями и оленями вызвали настоящий восторг у местных жителей. Однако некоторые горожане предпочли не только любоваться зелёными скульптурами – как выяснилось, они жаждали тактильных ощущений.

Не успели рабочие установить топиарные фигуры в скверах, как в социальных сетях и мессенджерах стали появляться фото- и видеосвидетельства с места событий. На снимках ошеломлённые красотой зелёных животных люди взбираются на фигуры и дёргают искусственных зверей за уши и хвосты.

Одна из таких фотографий была опубликована вечером в четверг, 11 июня, в популярном Instagram-паблике «Экипажи ДПС» dps_vl. На фото запечатлён Некрасовский сквер Владивостока, где была установлена композиция с оленями и косулями. Зелёных животных обступили родители с детьми. Несколько ребят взобрались на спины «копытных». Это вызвало возмущение у очевидцев.

«Нет уважения к чужому труду и понимания, что такие вещи делаются для красоты и любования. Не нужно сажать детей попой в свежевысаженную клумбу, даже если она на оленя похожа. Тем более по 4 штуки ребёнка на одно несчастное зелёное животное», - высказал своё мнение автор снимка.

Большинство подписчиков паблика поддержали автора поста. Впрочем, нашлись и те, кто не заметил ничего предосудительного в случившемся.

«Они не из травы сделаны, они прочные, и если там посидят дети для фото, ничего не случится. Если вы не в курсе, то когда их проектировали, предполагалось, что их будут трогать люди, поэтому их сделали усиленными», - уверена пользователь Instagram ledi.e.s.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что этом году в разных районах города появятся 11 композиций из в общей сложности 30 топиарных фигур.

"