Posted 11 августа 2016,, 08:09

Published 11 августа 2016,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Повара из Ниигаты обменялись опытом с хабаровскими коллегами

11 августа 2016, 08:09
Преподаватели из Японии приготовили национальные блюда из местных продуктов

В Хабаровске прошёл мастер-класс от японских поваров из Ниигаты для студентов торгово-экономического колледжа. Гости фуршета смогли попробовать настоящие блюда японской кухни, приготовленные из местной рыбы, мяса, круп и овощей.

«Все блюда, представленные здесь, мы приготовили из хабаровских продуктов, которые закупили на местных рынках и в магазинах. Из Японии привезли только некоторые рассыпчатые ингредиенты. Есть мнение, что настоящие традиционные блюда готовят только на их родине. Но я уверяю: здесь, в Хабаровске, можно готовить японскую кухню по-настоящему качественно», — заверил заместитель директора кулинарного колледжа Ниигаты Кагитоми Сигэру.

Вместе со своими коллегами он провёл мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни для студентов хабаровского торгово-экономического техникума. Подобные мероприятия повара из Хабаровска и Ниигаты организуют регулярно, чтобы повысить уровень кулинаров обоих городов.

«Мы сотрудничаем с кулинарным колледжем Ниигаты с 2012 года. Японцы очень хотят правильно готовить традиционные русские блюда, чтобы привлечь наших туристов. А мы, в свою очередь, учимся премудростям кухни Японии», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор торгово-экономического колледжа Вячеслав Корсаков.

После мастер-класса на фуршете гости попробовали все приготовленные блюда. Стол разнообразили популярные в хабаровских заведениях суши и роллы, а также суп рамен, блюда из свинины и десерты. Гости отметили, что приготовленное по вкусу отличается от того, что предлагают в местных кафе и ресторанах, но приготовить такие блюда не составляет труда.




"