Posted 10 августа 2017,, 23:59

Published 10 августа 2017,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Пожизненный срок получили двое жителей Хабаровского края за убийства

10 августа 2017, 23:59
Среди пяти жертв налётчиков был и несовершеннолетний
Сюжет
Суд

Суд приговорил двух жителей Хабаровского края к пожизненному заключению за убийства пяти человек, один из которых был несовершеннолетним. Один из фигурантов получил также наказание за кражу. Преступления 22-летние мужчины совершили, чтобы завладеть чужими деньгами.

Следствие и суд установили, что утром 13 июля 2016 года Олег Петров и Александр Сержантов в общежитии в посёлке Березовом Солнечного района убили двух своих знакомых, причинив им множественные колото-резаные ранения. Один из погибших был несовершеннолетним. Затем фигуранты пришли в одно из подсобных хозяйств в том же посёлке и зарезали двух сторожей. После этого злоумышленники выманили владельца, убили его, а Александр Сержантов похитил у жертвы деньги и мобильные телефоны.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, молодые люди пошли на преступление, чтобы завладеть крупной суммой денег, которой, по их информации, обладал владелец подсобного хозяйства. Они планировали убить мужчину и забрать у него ключи от жилья, однако после совершенных действий от идеи отказались и поспешили скрыться. Выяснилось, что убийства людей злоумышленники совершали, чтобы те не мешали выполнить задуманное.

Задержать молодых людей удалось вечером того же дня — жительница Солнечного района обратила внимание на преступников, поскольку они были похожи на разыскиваемых полицией убийц, и сообщила об их местонахождении в правоохранительные органы.

"