Posted 11 августа 2021,, 08:12

Published 11 августа 2021,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Олег Кожемяко встретился с врачами Партизанска

11 августа 2021, 08:12
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» и побеседовал с врачами о насущных проблемах. В ходе встречи он дал несколько распоряжений, целью которых является улучшение условий труда и жизни медиков города.

В первую очередь Олег Кожемяко отметил, что больница находится в очереди на модернизацию и ремонтные работы, которые ведутся уже сейчас, продолжатся и в следующем году. Врачи рассказали губернатору, что сейчас они проживают в нескольких домах поблизости и пользуются «больничной» дорогой потому что другой подъезд к учреждению – грунтовка, находящаяся не в лучшем состоянии. Олег Кожемяко поручил включить дорогу в план ремонта.

Также медики попросили губернатора обратить внимание на вопрос о доступном жилье. Мэр Партизанска сообщил губернатору, что дома, в которых живут специалисты, старые и есть потребность в строительстве нового современного жилья. Олег Кожемяко сообщил, что на первое время правительство рассмотрит вариант покупки квартир для врачей. На более длинной дистанции в городе может быть построено арендное жилье для врачей, которое они в последующем смогут взять в ипотеку.

Отметим, что ремонт больниц производится в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.

"